09.08.2007
Independent представляет рейтинг северных отелей
Газета Independent опубликовала список лучших северных отелей, в которые стоит поехать летом. На первом месте оказался финский лодж Harjulanpirtti, расположенный на озере Саламиярви (Salahmijarvi).
К услугам гостей - 12 уютных номеров, сауна, небольшой ресторан финской кухни и прокат лодок, а также организация походов в близлежащий лес, где водятся лисы и бурые медведи. Второе место занял отель Budir, расположенный в Исландии. Из его окон открывается вид на заснеженные горные вершины и гейзеры, а номера оформлены в скандинавском стиле.
На третьем месте оказалась норвежская гостиница Engo Gard, построенная в 1845 году и ранее служившая фермой для семьи моряков. Номера расположены в деревянных домиках, к услугам постояльцев - бассейн, винный погреб и ресторан высокой кухни.
В список также вошли датский отель Sonderho Kro и шведский Sands Hotell.
перевод Travel.ru
|